Top.Mail.Ru

Приставы закрыли на три месяца крупнейший в Кемерове стадион


Судебные приставы в Кемерове на 90 дней приостановили работу стадиона «Химик» из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, в частности, превышения содержания оксида углерода в помещениях, сообщает в пятницу пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

«Приставы приостановили деятельность стадиона «Химик» в Кемерове. Из-за превышения содержания оксида углерода в воздухе в Кемерове на 90 суток приостановлена деятельность стадиона», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По данным ведомства, сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию объектов спорта. «Содержание углекислого газа превысило допустимую концентрацию, суд постановил, что выявленные нарушения создают угрозу здоровью и жизни людей», — говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе, превышение содержания оксида углерода выявлено в помещениях стадиона, но закрыто все учреждение. «Были проведены проверки и в раздевалках, и на самом катке (расположен в крытом модуле — прим.ТАСС) и так далее», — пояснила собеседница агентства.Сейчас стадион опечатан, администрация принимает меры по устранению нарушений.

Муниципальное спортивное автономное учреждение «Стадион Химик» — самый крупный стадион в городе и один из крупнейших спортивных центров России. По данным сайта учреждения, открытый стадион и крытый модуль вмещают до 20 тыс. зрителей одновременно. Традиционно здесь проходят матчи чемпионата России и крупнейшие международные турниры. В 2007 году на стадионе проходил Чемпионат мира по хоккею с мячом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика