Top.Mail.Ru

В летних оздоровительных лагерях отдохнут в этом году более 15 тысяч детей

Как сообщили в управлении образования администрации Находкинского городского округа, всего в Находке проживает 16 568 детей в возрасте от 7 до 17 лет. На летних каникулах более 95 процентов из них будут охвачены организованными формами отдыха.

На территории городского округа планируется открыть 34 детских учреждения разной направленности для оздоровления и отдыха ребят. Летние смены откроются в шести загородных оздоровительных лагерях — «Отрада», «Бухта Отрада», «Альбатрос», «Шепалово», «Мечта», «Радуга». Отдохнуть в них смогут 5 350 человек. Напомним, в 2017 году в этих лагерях отдохнули 5 306 ребят, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На базе общеобразовательных учреждений будет открыто 24 лагеря с дневным пребыванием. Провести досуг весело и с пользой вместе со сверстниками в них смогут 6360 школьников. Традиционно подобная форма летнего отдыха пользуется спросом среди учеников начальных классов. Ещё 700 человек проведут летние смены в четырёх палаточных лагерях – «Палеодеревня», «Гелиос», «Стайлинг» и «Юниор».

Педагоги и воспитатели оздоровительных лагерей стремятся сделать отдых ребят максимально интересным и полезным, проводят мероприятия гражданско-патриотического, экологического и оздоровительного направления. Ребята выезжают на экскурсии, в кино и на спектакли, участвуют в конкурсах, занимаются творчеством.

Кроме того, во время летней оздоровительной кампании будут организованы профильные смены различной направленности – «Эрудит», «Здоровый образ жизни», «КВН», «Волонтёр», военно-патриотическая смена и другие.

Летняя оздоровительная кампания для детей проводится в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в Находкинском городском округе на 2015 – 2019 годы». На отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в 2018 году из местного бюджета планируется выделить 8 млн. 700 тыс. рублей. Родители, купившие своему ребёнку путевку в загородный лагерь, раз в год имеют право на получение компенсации из краевого бюджета части своих расходов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика