Top.Mail.Ru

Прокурор разъясняет. Уголовная ответственность за хищение чужого имущества, совершенное с банковского счёта, а равно электронных денежных средств

Федеральным законом от 23.04.2018 №111-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, увеличивающие наказание за хищения с банковских счетов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

Так, введен новый квалифицирующий признак – «с банковского счета, а равно электронных денежных средств».

Снижены суммы крупного и особо крупного размеров в целях применения соответствующих статей УК РФ.

Внесены изменения в статью 159.3. УК РФ, предусматривающую наказание за мошенничество с использованием платежных карт. Уточнено наименование – «мошенничество с использованием электронных средств платежа». Вместо ареста на срок до 4 месяцев предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет.

Скорректированы санкции за мошенничество в сфере компьютерной информации (ч. 3 ст. 159.6 УК РФ).

Деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, наказываются штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика