Top.Mail.Ru

Благодаря прокуратуре дети на Колыме обеспечены цельным коровьим молоком

Прокуратура Тенькинского района по обращению родителей малолетних детей по вопросу законности отказа МОГБУЗ «Тенькинская районная больница» по выдаче бесплатного молока, провела проверку соблюдения поликлиникой прав несовершеннолетних. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

Установлено, что согласно региональному законодательству, малыши в возрасте до трех лет из малоимущих, многодетных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, а также относящихся к коренным малочисленным народам Севера, имеют право на обеспечение бесплатным цельным коровьим молоком. Ежемесячно врачи должны выписывать рецепты на его получение.

Однако в феврале 2018 года при обращении родителей малолетних детей в возрасте до 3-х лет в МОГБУЗ «Тенькинской районной больница» в выдачи рецептов отказано.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главного врача больницы внесено представление.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования всем обратившимся малоимущим семьям выданы рецепты.

В настоящее время малолетние жители района обеспечены цельным коровьим молоком.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика