Top.Mail.Ru

Newsweek сравнил лимузины Путина и Трампа


Американский еженедельник Newsweek опубликовал статью, в которой сравнил автомобиль проекта «Кортеж» президента РФ Владимира Путина и Cadillac его американского коллеги Дональда Трампа.

По мнению издания, лидеров двух стран объединяет «любовь к высококлассным лимузинам».

По данным еженедельника, новая автомашина российского президента, которая использовалась на церемонии инаугурации, оборудована двигателем V12, в то время как в автомобиле Трампа стоит менее мощный мотор V8. Также подчеркивается, что автомобиль проекта «Кортеж» на 1,5 тонны легче, чем Cadillac Трампа, который называется «Зверь», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Автор статьи отмечает, что машина российского президента «напоминает британские роскошные лимузины Rolls-Royce Phantom и Rolls-Royce Ghost». В издании отмечается, что в автомобиле Путина «используются самые современные технологий защиты и связи, однако эти устройства, возможно, не превосходят те, которые установлены в более старой, но все еще мощной машине, используемой его американским коллегой», которая досталась Трампу от его предшественника Барака Обамы.

По мнению издания, Россия недолго будет превосходить США по качеству автомобиля лидера страны: ожидается, что уже летом этого года на дороги США может выйти обновленная версия «Зверя», на создание которой выделено $15,8 млн.

Об автомобиле проекта «Кортеж»

В рамках проекта «Кортеж» запланировано создание семейства автомобилей — лимузин, седан и минивэн — на единой модульной платформе. Проект реализуется с 2013 года, инвестиции в него составили 12,4 млрд рублей.

Преполагается, что машины проекта будут производиться также для госслужащих и со временем заменят существующий автомобильный парк, в который входят иномарки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика