Top.Mail.Ru

Судебные приставы Приамурья добились устранения нарушений пожарной безопасности

Отделами судебных приставов Амурской области в результате принудительного исполнения обеспечено устранение нарушений требований пожарной безопасности в потенциально опасных объектах, расположенных в нескольких городах Приамурья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Амурской области.

Торговый центр, учреждение общественного питания и кинотеатр — эти здания, находящиеся в центральной части населенных пунктов и имеющие большую проходимость, эксплуатировались с нарушением требований пожарной безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровья амурчан.

В числе нарушений требований пожарной безопасности одного из объектов – оборудование дополнительного этажа с офисные помещениями, не предусмотренного разрешением на ввод здания в эксплуатацию.

В рамках исполнительных действий, судебными приставами осуществлен выезд по месту расположения объектов. Руководитель должника-организации и индивидуальные предприниматели, в ведении которых находятся потенциально опасные объекты, надлежащим образом уведомлены о возбуждении исполнительных производств, а также предупреждены, об ответственности за неисполнение требований судебного пристава, предусмотренной ст. 17.14 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

В соотвествии с требованиями исполнительных документов, деятельность объектов приостановлена и прекращена до устранения нарушений требований пожарной безопасности, произведено опечатывание входных дверей.

С этого момента и до завершения работ, судебные приставы контролировали устранение нарушений требований пожарной безопасности, выезжая по месту нахождения объектов с проверкой.

Затем, совместно с представителями взыскателей и территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области, произведены итоговые проверки. Установлено, что нарушения требований пожарной безопасности должниками устранены, об этом составлены соответствующие акты, получены необходимые заключения уполномоченных органов. Исполнительные производства окончены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика