Top.Mail.Ru

Авиакомпания «АЛРОСА» в первом квартале 2018 года перевезла более 76 тысяч пассажиров

За три месяца 2018 года авиакомпания перевезла 76,476 тыс. пассажиров, сохранив этот показатель на уровне аналогичного периода прошлого года, сообщает официальный сайт компании. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

В январе-марте авиакомпания «АЛРОСА» выполнила 448 рейсов, в том числе 343 рейса центрального расписания (на 4,5% меньше, чем в прошлом году) и 105 заказных (на 5% больше, чем в прошлом году). Физический налет на воздушных судах всех типов составил 4 775 часов, а средняя заполняемость – 74,1%.

«Авиакомпания продемонстрировала стабильную работу в первом квартале, обеспечив хорошие показатели работы для зимнего сезона. Мы ожидаем традиционного роста активности в весенне-летний сезон, и готовимся на этот период открыть дополнительные регулярные и чартерные рейсы в Сочи, Иркутск, Кемерово, Томск, Симферополь, Анапу, планируется открыть рейсы в Ларнаку (Кипр) и КНР – востребованные направления курортного отдыха», – сообщил генеральный директор Авиакомпании «АЛРОСА» Андрей Гулов.

АО «Авиакомпания АЛРОСА» осуществляет региональные перевозки в Якутии, регулярные и чартерные перевозки по России, чартерные международные перевозки в страны СНГ, Азии и Европы, грузовые перевозки и специальные авиационные работы.

Базируется в аэропортах Мирный и Домодедово. Помимо регулярных и чартерных перевозок предприятие также осуществляет граунд хендлинг в таких аэропортах, как Мирный, Полярный, Айхал, Ленск. В настоящее время авиакомпания «АЛРОСА» эксплуатирует 42 воздушных судна 12 типов, в том числе пассажирские Boeing-737-800, Ан-24, Ан-26-100, Ан-38-100, Ту-134Б, Ту-154М.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика