Top.Mail.Ru

Иран обвинил постпреда США при ООН в попытке отвлечь внимание от убийств палестинцев

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли попыталась отвлечь внимание Совета Безопасности ООН от «массового убийства» палестинцев израильскими силами безопасности в секторе Газа, заявили во вторник в постпредстве Ирана при всемирной организации.

Половину своего выступления на состоявшемся экстренном заседании Совбеза по ситуации в Газе Хейли посвятила антииранской риторике, обвинив Тегеран в дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. «Постоянный представитель Соединенных Штатов пошла по пути исчерпавших себя и нелепых обвинений в адрес Ирана, просто чтобы отвлечь внимание от глобального призыва немедленно положить конец жестокому массовому убийству в Газе», — говорится в письменном заявлении дипмиссии Исламской Республики, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Иранская сторона раскритиковала американского дипломата за «безусловную поддержку израильского режима, а также его незаконных и агрессивных методов, которые стали очевидным источником нестабильности и отсутствия безопасности в регионе». «Исламская Республика Иран в очередной раз призывает все страны оказать настоящее давление на израильский режим, чтобы прекратить убийства невинных демонстрантов в Газе, самой крупной тюрьме мира», — отмечается в сообщении постпредства.

Совет Безопасности ООН во вторник собрался на экстренное заседание в связи с гибелью множества палестинцев в ходе столкновений с израильскими военными на границе сектора Газа. Беспорядки совпали с проведением в Иерусалиме церемонии переноса в древний город посольства США, приуроченной к 70-й годовщине провозглашения независимости Израиля. В иранском постпредстве заявили, что «Соединенные Штаты являются основным пособником израильских преступлений, продолжающихся на протяжении 70 лет, в том числе продолжающейся кровавой расправы в Газе». «Высказывания представителя США не могут скрыть этот факт», — подчеркнули в дипмиссии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика