Top.Mail.Ru

Хоккеисты сборной России со счетом 1:3 уступили команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира

Хоккеисты сборной России со счетом 1:3 уступили команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. Встреча прошла на «Роял-Арене» в Копенгагене.

В составе победителей шайбы забросили Мика Зибанежад (30-я минута), Рикард Ракелль (37) и Маттиас Экхольм (59), у проигравших отличился Кирилл Капризов (3), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В четвертьфинале россияне 17 мая сыграют с канадцами, которые заняли третье место в группе В. В случае победы в первом раунде плей-офф турнира подопечные Ильи Воробьева в полуфинале встретятся с победителем встречи между сборными Финляндии и Швейцарии, которая пройдет в Хернинге также в четверг (начало — в 21:15 мск). Матч Россия — Канада состоится в Копенгагене, игра начнется в 17:15 мск.

Для 21-летнего форварда Капризова шайба в ворота шведов стала шестой на турнире, в списке лучших снайперов он делит второе место с нападающими Патриком Кейном (США), Кэмом Аткинсоном (США) и Рикардом Ракеллем (Швеция). Лидирует в списке снайперов финн Себастьян Ахо (9 шайб). Сборная Швеции впервые за 14 лет обыграла россиян в рамках чемпионатов мира. Последний раз шведы побеждали команду России на мировом первенстве 2004 года (3:2), после этого 10 встреч завершились победой россиян, еще одна игра закончилась вничью.

Сборная России заняла второе место в турнирной таблице группы A, набрав 16 очков. На групповом этапе россияне проиграли два матча — чехам (3:4 в овертайме) и шведам (1:3). Команда Швеции финишировала первой с 20 очками, третьими стали чехи (15), четвертыми — швейцарцы (12), пятыми — словаки (11), шестыми — французы (6), седьмыми — австрийцы (4), восьмыми — белорусы (0).
Матчи плей-офф

Команда Латвии в параллельном матче в группе B обыграла сборную Дании со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Андрис Джериньш (10-я минута). Сборная Латвии заняла четвертое место в турнирной таблице.

На стадии 1/4 финала, матчи которой пройдут 17 мая, латвийцы в Копенгагене сыграют с командой Швеции (21:15 мск), чехи в Хернинге встретятся с американцами (17:15 мск), победители данных пар сыграют друг с другом в полуфинале.

Таким образом, сборная России не сможет встретиться с командами Швеции и США до финала. Матчи 1/2 финала пройдут в Копенгагене 19 мая. Матч за третье место и финал состоятся 20 мая и также будут сыграны в столице Дании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика