Top.Mail.Ru

Экипаж арестованного в ОАЭ российского судна получил продукты, лекарства и топливо

Экипаж российского танкера «Кристалл Ист», арестованного в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) по иску Газпромбанка, получил еду, топливо и медикаменты, сообщает пресс-служба банка».

«15 мая экипаж танкера «Кристалл Ист» получил партию продовольствия, медикаментов и топлива для дизельного генератора. Поставка была осуществлена в рамках договоренностей Газпромбанка и международной общественной организации Mission to Seafarers», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Уточняется, что Газпромбанк и компания — морской агент в ОАЭ договорились о регулярных поставках продуктов, топлива и товаров первой необходимости на арестованные суда «Кристалл Ист» и «Каролина Винд» до тех пор, пока они не будут проданы.

«Возвращение моряков в Россию состоится после оформления необходимых документов и найма новых экипажей. Газпромбанк взял на себя расходы по снабжению судов и репатриации моряков, а также выплату заработной платы новым членам экипажей», — говорится в сообщении.

«Кристалл Ист» находится в ОАЭ с 2015 года, с лета 2017 оно арестовано в этой стране решением суда эмирата Шарджа по исковому заявлению Газпромбанка. В декабре 2017 года семеро членов экипажа вернулись в Приморье, на смену им прислали семь человек, чтобы следить за судном. В марте моряки написали письмо в генконсульство России в ОАЭ с просьбой помочь вернуться на родину, так как на судне осложнилась ситуация, закончилось топливо. В середине апреля состояние здоровья трех моряков ухудшилось, и врач, прибывший на судно, рекомендовал им медицинскую репатриацию на родину и дальнейшее лечение, однако, чтобы положить людей в местную больницу, необходимо разрешение суда.

«Каролина Винд» также арестована в ОАЭ. В конце марта экипажам двух судов выплатили долг по зарплате. Когда будут подобраны моряки на замену, члены нынешних экипажей этих судов смогут вернуться на родину. Ранее директор обанкротившейся компании-судовладельца «Находка-Портбункер» Вячеслав Цой сообщил ТАСС, что поиск экипажей на замену уже начался.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика