Top.Mail.Ru

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт синтетических наркотиков в крупном размере

Во время несения службы на проспекте 100-летия Владивостоку сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были остановлены молодой человек и девушка, поведение которых вызвало подозрение. При личном досмотре в кармане куртки девушки был обнаружен сверток с веществом, похожим на наркотики.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Прибывшие дознаватели и эксперт-криминалист изъяли вещество и направили его на исследование в экспертно-криминалистический центр. Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического ряда общей массой более 10 граммов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

По подозрению в совершении преступления полицейскими задержана 23-летняя жительница города Владивостока. В отделе полиции задержанная дала признательные показания, и пояснила, что знакомая предложила ей заработать путем закладок свертков с наркотиками.

Посредством сети Интернет подозреваемая узнала о местонахождении пакета с запрещенными веществами, позже принесла его домой и расфасовала содержимое в маленькие полимерные пакетики для дальнейшего распространения. В момент закладки она была задержана сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика