Top.Mail.Ru

Ярким завершением праздничных мероприятий, посвящённых Дню рождения Находки, станет фейерверк

Декоративные огни разных цветов и форм взмоют ввысь в 19 мая в 22.00 с сопки, расположенной за Муниципальным центром культуры. Полюбоваться зрелищными картинами в ночном небе удобнее всего можно будет с площади МЦК, где в это время продолжатся праздничные гулянья. Напомним, в субботу, 19 мая, в находкинцев ждёт насыщенная развлекательная программа, подготовленная муниципальными учреждениями культуры. Торжественное собрание, посвящённое 68-й годовщине образования Находки, начнётся в МЦК в 12.00. По традиции за заслуги перед городом, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почётные дипломы и грамоты администрации и думы городского округа, депутатов краевого парламента будут вручены отличившимся руководителям и лучшим сотрудникам предприятий Находки, представителям общественности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

С 13.00 до 18.00 на площади МЦК с лучшими концертными номерами выступят находкинские вокальные и танцевальные ансамбли, в том числе заслуженные коллективы Приморского края, лауреаты и победители российских и международных творческих конкурсов «Парус» и «Фёст-лайн», образцовые ансамбли танца «Приморская капель» и «Журавушка». Жителей и гостей города порадует вокалом ансамбль «Приморочка» под руководством Заслуженного работника культуры Светланы Крыгиной.

Ярмарку-дегустацию блюд национальных кухонь развернут на площади представители диаспор, входящих в Совет по делам национальностей при администрации Находкинского городского округа.

С 14.00 до 15.00 на площади МЦК муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» проведёт для юных находкинцев спортивные соревнования «Весёлые старты», участники которых будут награждены за силу и ловкость памятными призами. На аллее ул. Ленинской художественную ярмарку под открытым небом организует Музейно-выставочный центр. Члены клуба «Народный мастер» и другие мастера декоративно-прикладного творчества с 11.00 до 17.00 приглашают на выставку-продажу авторских изделий. У отдыхающих будет возможность познакомиться с их творчеством, напрямую пообщаться с мастерами и приобрести авторские работы — бижутерию, украшения из натурального камня, кости, кожи, бисера, сувениры с находкинской символикой, изделия из бумажной лозы и другие интерьерные работы в разных техниках, игрушки, модульных кукол. Детей порадуют площадки с услугами аква-грима. Взрослые смогут заказать графический или живописный экспресс-портрет у художников.

Вечерняя праздничная программа на площади Муниципального центра культуры начнётся в 18.30. Кавер-группа «Coin» из Владивостока исполнит популярные композиции звёзд отечественной и зарубежной эстрады разных лет. После концерта гостей из краевого центра на площади откроется дискотека под открытым небом. Завершится День города фейерверком.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика