Top.Mail.Ru

Серийный веловор пойдёт под суд на Сахалине

Следователями УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, подозреваемых в серии краж велосипедов по предварительному сговору. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Установлено, что в апреле нынешнего года обвиняемые по предварительной договоренности зашли в один из подъездов жилого дома, расположенного по улице Лунного света, откуда похитили два велосипеда стоимостью 20 тысяч и 33 тысячи рублей. Всего в подъезде находилось пять велосипедов. Эти транспортные средства, которые не были оборудованы противоугонным средством, они приметили уже давно, часто гуляя в данном районе.

Этой же ночью, вернувшись назад, злоумышленники похитили еще два велосипеда, стоимостью 7 тысяч и 23 тысячи рублей. По пути подростки похитили еще один велосипед вместе со всеми комплектующими, общей стоимостью более 94 тысяч рублей, который также приметили ранее. Похищенные транспортные средства они прикатили домой, где один из них перекрасили и оставили себе в пользование, остальные три перепродали третьим лицам по заниженной стоимости

Своими умышленными действиями обвиняемые совершили преступление, предусмотренное пунктами «а,в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.

В весенне-летний период велосипеды становятся очень популярными транспортными средствами, в связи с чем, они все чаще становятся предметами преступных посягательств злоумышленников. УМВД России по Сахалинской области напоминает сахалинцам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своих двухколесных транспортных средств. Самый гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра, если есть возможность — заносить его в квартиру, либо на балкон. Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство. По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию.

Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников. Никогда не покупайте велосипеды без документов, вы рискуете стать владельцем краденого имущества.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика