Top.Mail.Ru

Путин надеется, что автомобили проекта «Кортеж» дойдут до массового потребителя


Президент РФ Владимир Путин предложил наладить производство джипов и седанов проекта «Кортеж», чтобы запустить их в массовое производство. Об этом глава государства сказал на встрече с главой госкорпорации Ростех Сергеем Чемезовым.

«Нужно наладить нормальное производство джипов и седанов и пустить их в массовое производство», — сказал президент. Он выразил надежду, что не только богатые россияне, но и люди с любым достатком смогут позволить себе такие машины. По мнению президента, в линейке «Кортеж» получились удачными и микроавтобусы. «Микроавтобусы хорошие, можно будет использовать для семей с детьми», — сказал он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Глава Ростеха, рассказывая о реализации проекта «Кортеж», выразил надежду, что главе государства, который опробовал машину во время инаугурации, представленный лимузин понравился. «Хороший», — сказал Путин. Чемезов сообщил, что ему поступает множество звонков от богатых людей, которые хотели бы приобрести подобные автомобили. Путин благосклонно отнесся к тому, чтобы флагманский лимузин также был пущен в серию.

Чемезов также отметил, что мотоцикл проекта «Кортеж» практически готов. «Мы же подготовили еще и мотоцикл, который должен был сопровождать ваш кортеж, но, к сожалению, не успели довести его до ума. Он уже практически прошел все испытания, осталось совсем немного», — сказал Чемезов.

По словам главы Ростеха, «очень красивым получился мотоцикл», и по своим характеристикам он не уступает западным производителям. «Надо, чтобы лучше был», — заметил Путин. «Будет и лучше», — заверил Чемезов, пообещав работать в этом направлении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика