Top.Mail.Ru

Житель Биробиджанского района лишился денег и украшений, забыв закрыть дверь квартиры

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от 27-летнего жителя села Птичник, который сообщил, что из его квартиры были похищены денежные средства и украшения. Ущерб составил 81700 рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в краже были задержаны. Ими оказались две четырнадцатилетние девочки, проживающие в одном подъезде с пострадавшим.

Подростки признались, что деньги потратили на продукты питания, а золотые изделия одна из девочек отдала своей маме, сказав, что нашла их на улице. Родительница сдала украшения в ломбард.

Одна из задержанных уже знакома правоохранительным органам за пропуски занятий в школе.

В настоящий момент дети поставлены на учёт по делам несовершеннолетних.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские Еврейской автономной области призывают граждан соблюдать простые меры безопасности. Даже, ели вы отлучаетесь ненадолго из квартиры или дома – закрывайте двери на замок!

Также следует предотвратить хищения личного имущества на садово-дачном участке, для этого следует закрывать входные двери, калитки, не оставлять вещи на видных местах, использовать надёжные замки, а также всегда обращать внимание на подозрительных людей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика