Top.Mail.Ru

В Благовещенске фотографии должников за ЖКУ выставили на всеобщее обозрение

В Благовещенске фотографии недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги разместили на билбордах у их домов. Таким способом судебные приставы напомнили о необходимости платить за воду и тепло вовремя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Первый баннер провисел всего три дня – за это время неплательщик внес в кассу Благовещенского РКЦ более 126 тысяч рублей долга и 85 тысяч рублей пени.

Всего в областном центре появились два билборда с изображением тех, кто не платит вовремя за воду и тепло. Первыми себя увидели жители дома по адресу: улица Театральная, 81/1. Меньше недели назад фото появились на баннере у дома № 13/3 улице Кантемирова, в районе кинотеатра «Харбин».

Черный список из 20 многоквартирных жилых домов Благовещенска, где проживает наибольшее количество должников, был сформирован год назад. Во дворах лидеров антирейтинга проводили собрания. Жильцам рассказывали о способах взыскания: выселении, аресте автомобилей, ограничении выезда за границу. Тем же, кто до сих пор не прислушался и не оплатил услуги водо- и теплоснабжения, напомнили об этой необходимости на выходе из дома.

На каждом билборде изображены по два лица, третье место – вакантное. Это – напоминание о том, что фото должников, появившиеся на баннере, не последние. Смена неплательщиков будет происходить по мере оплаты задолженности потребителями коммунальных ресурсов.

В преддверии летней ремонтной кампании ресурсоснабжающее предприятие Благовещенска остро ощущает нехватку денежных средств. На самом деле в списке жилых домов, задолженность в которых за услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения превышает два миллиона рублей, 35 адресов. Но в черный список пока включили только 20 из них, сообщают «Амурские коммунальные системы».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика