Top.Mail.Ru

Испанский «Реал» в рекордный десятый раз выиграл баскетбольную Евролигу


Испанский «Реал» из Мадрида обыграл турецкий «Фенербахче» из Стамбула со счетом 85:80 в финальном матче баскетбольной Евролиги. «Финал четырех» турнира прошел в Белграде.

Самым результативным игроком матча стал итальянский форвард «Фенербахче» Николо Мелли, набравший 28 очков. В составе победителей больше всех очков набрал французский защитник Фабьен Козер (17). 19-летний словенский защитник «Реала» Лука Дончич, который был признан самым ценным игроком сезона в Евролиге, набрал 15 очков, сделал три подбора и отдал четыре результативные передачи, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В матче за третье место российский ЦСКА проиграл литовскому «Жальгирису» со счетом 77:79. В полуфинале «Реал» обыграл ЦСКА (92:83), а «Фенербахче» — «Жальгирис» (76:67).

«Реал» в десятый раз одержал победу в Евролиге, впервые мадридский клуб стал победителем Евролиги в сезоне-1963/64. «Реал» является рекордсменом по количеству побед в данном турнире. Главным тренером мадридцев является испанец Пабло Ласо, который второй раз приводит команду к победе в Евролиге (2014/15, 2017/18). В прошлом году «Реал» стал четвертым, проиграв ЦСКА в матче за третье место.

«Фенербахче» не смог защитить звание чемпиона Евролиги. В прошлом сезоне в финале турки обыграли греческий «Олимпиакос». Стамбульский клуб третий сезон выходит в финал турнира. Последний раз турки не участвовали в решающем матче турнира в сезоне-2014/15, когда в полуфинале уступили «Реалу», а в игре за третье место — ЦСКА.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика