Top.Mail.Ru

Первый официальный визит делегации Ханоя во Владивосток обещает широкое расширение сотрудничества

С протокольным визитом администрацию Владивостока 18 мая, посетила представительная делегация столицы Вьетнама, которую возглавляет заместитель секретаря горкома Ханоя Коммунистической партии Вьетнама Дао Дык Тоан, передает ДВ — РОСС.

В составе делегации заместитель председателя Народного комитета (вице-губернатор) города Ханоя Нгуен Зоан Тоан, директор департамента международных отношений Ханоя Нгуен Нам Хай, генеральный консул СРВ в городе Владивостоке Хуинь Минь Тинь, а также ряд руководящих сотрудников мэрии Ханоя по направлениям политики, экономики, кадров, туризма, культуры, природных ресурсов.

С делегацией встретился заместитель главы администрации Владивостока Сергей Шерстюк. Во встрече также участвовали советник главы администрации Владивостока Юрий Быстров, начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко.
— Это первое официальное посещение Владивостока представительной делегацией Ханоя – города с тысячелетней историей приурочено к празднованию победы вьетнамского народа над американскими агрессорами, — отметил Дао Дык Тоан. — Мы хорошо помним помощь в эту победу советских военных советников, многие моряки и ракетчики которых представляли Владивосток и благодарим их от всех наших сердец. В результате плодотворное сотрудничество наших стран с каждым годом расширяется, и важное место в этих процессах мы уделяем Владивостоку. В ходе нынешнего визита мы рассчитываем найти возможности разработки новых проектов с вашим городом.
Сергей Шерстюк, со своей стороны, отметил, что гости, благодаря регулярной информации генерального консула СРВ во Владивостоке Хуинь Минь Тиня, должны быть хорошо знакомы с огромными положительными переменами как во внешнем облике нашего города, так с его растущей ролью центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Во Владивостоке с большим успехом проводятся саммит АТЭС и Восточные экономические форумы, во время которых разрабатываются, заключаются и затем реализуются крупные взаимовыгодные контракты и проекты. Этому способствует и новый статус Владивостока в качестве свободного порта.
— Почему бы, — предложил Сергей Шерстюк, – не организовать нам на этой площадке совместный проект развития текстильной промышленности, который мог бы быть востребован во всем мире моды. А еще Владивосток предлагает сотрудничество в областях лазерной техники, робототехники и ядерной медицины, туризма, студенческих обменов. Надеюсь, что эти и другие проекты найдут возможность практической реализации в ходе предстоящего в сентябре четвертого Восточного экономического форума.
В ходе этой встречи ее участники подробно обсудили возможные направления развития такого сотрудничества.
Евгений Козуб

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика