Top.Mail.Ru

По постановлению прокурора Владивостока организация дополнительного профессионального образования оштрафована на 20 млн рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура г. Владивостока проверила информацию, полученную в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту получения взятки работником органов внутренних дел за совершение действий в интересах образовательного учреждения профессионального образования, занимающегося подготовкой специалистов охранных структур.

Установлено, что генеральным директором организации дополнительного профессионального образования «Спортивный клуб Амулет» передано свыше 2,3 млн. рублей в качестве взятки сотруднику центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому краю. Денежное вознаграждение предназначалось за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении должностным лицом надзорных и контрольных функций в отношении указанной организации. По факту взяточничества следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Согласно ст. 14 Федерального закона «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города принято решение о вынесении в отношении юридического лица, уставной деятельностью которого является обучение граждан правилам и навыкам обращения с гражданским огнестрельным оружием, постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере).

По результатам его судебного рассмотрения указанная организация дополнительного профессионального образования подвергнута административному штрафу в размере 20 млн. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика