Top.Mail.Ru

Сахалинские дзюдоисты отличились на всероссийском турнире в Магадане

19 мая в Магадане прошли традиционные всероссийские соревнования по дзюдо на призы «Модерн Машинери Фар Ист». Турнир сильный по составу участников — конкуренцию дальневосточникам составили «крепкие» ребята из более чем 30 регионов Сибири, центральной и южной России, ближнего зарубежья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

Руководство ГБУ «Спортивная школа самбо и дзюдо» рассматривало этот турнир как один из этапов подготовки спортсменов к первенствам ДВФО и России, которые пройдут осенью, кроме того, за все время участия сахалинцев на соревнованиях в Магадане мы ни разу не поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, поэтому задачи перед ребятами ставили однозначные — бороться за самые высокие награды.

Команда школы состояла из 5 человек: Маликов Никита ( весовая категория 81 кг), Айсин Эмир (60 кг), Липилин Денис (90 кг), Урусов Иван (66 кг) и Бартенев Кирилл (50 кг). Айсину Эмиру и Бартеневу Кириллу до медалей не хватило всего чуть-чуть: выиграв, соответственно, три и две схватки и проиграв по две, они заняли пятые-шестые места в своих весовых категориях. Липилин Денис, выиграв две схватки «иппонами» (болевым приемом и подхватом под обе ноги), в финале уступил сопернику из Рязани. И, наконец, Маликов Никита, «чисто» победив во всех трех схватках (два «удушающих» приема и одно удержание), выиграл «золото», выполнив тем самым норматив «кандидата в мастера спорта».

Никита в марте этого года уже становился победителем всероссийских соревнований в Якутске на призы «Ил Дархан» и там же — открытого республиканского турнира по дзюдо на призы спортивной молодёжной организации «Славутич». И вот теперь всероссийский турнир в Магадане, и спортивный сезон для него завершается на «мажорной ноте». К сожалению, Урусов Иван, выиграв первую схватку, получил травму ноги и выбыл из турнира.

— Команда выступила очень достойно. Ребята получили необходимый соревновательный опыт, посмотрели на стили борьбы спортсменов из разных регионов страны. Сделаем выводы и будем готовиться к новым стартам — впереди первенство ДВФО и отбор на первенство России», — подвел итоги турнира старший тренер ГБУ «СШ самбо и дзюдо» и СРОО «Федерация дзюдо и самбо Сахалинской области» Валентин Кардаш.

А у ребят впереди еще двухдневные сборы, которые проводят старшие тренеры мужской и женской сборных страны: Кулдин Евгений и Жан-Пьер Жибе, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на спортивную школу самбо и дзюдо.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика