Top.Mail.Ru

Пострадавших при жёсткой посадке вертолёта в Хабаровском крае доставили в амурский посёлок Экимчан

Выживших при жесткой посадке частного вертолета в Хабаровском крае доставили в поселок городского типа Экимчан Амурской области, рассказал глава администрации поселка Владимир Романов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района произошла аварийная посадка частного вертолета «Газель»​​​. На борту, по данным регионального главка МЧС, находились три человека. Во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться, один из них скончался от сердечного приступа по пути к охотничьему домику.

Утром в понедельник частный вертолет Ми-2 вылетел из поселка Чумикан Тугуро-Чумиканского района к месту аварии, он доставил пострадавших в Экимчан.

«В Селемджинскую районную больницу доставлены три человека (двое были на борту частного вертолета в момент жесткой посадки, еще одного забрали с зимовья, куда добрались пострадавшие) и доставили также вертолетом тело умершего. Доставили всех в Экимчан, так как это ближе всего от места аварии»,- сказал Романов, отметив, что он не знает характера травм пострадавших.

Ранее Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что проводит проверку после жесткой посадки вертолета, по данным следствия, собственник вертолета — индивидуальный предприниматель из Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика