Top.Mail.Ru

МЧС: у Хабаровска в течение двух суток ожидается подъём уровня воды на 15-20 см

По информации ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, на Амуре у города Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 15-20 см. В Вяземском районе прогноз уровней у поселка Дормидонтовка от 17 мая сохраняется — к 21-22 мая ожидается подъем воды до отметки 420-480 см (пойма 380 см, НЯ 550 см). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PROkhab.

По данным Рослесхоза, на 21 мая 2018 года 5 класс пожарной опасности на территории Хабаровского края не прогнозируется, 4 класс пожарной опасности прогнозируется на территории Бикинского, Вяземского, Нанайского, Амурского, Солнечного, Ванинского, Комсомольского, Верхнебуреинского, Хабаровского, Советско-Гаванского, Ульчского районов, а также на территории райнов им. Лазо и им. Полины Осипенко, 3 класс пожарной опасности на территории края не прогнозируется. На остальной территории 1-2 КПО.

На 21 мая 2018 года опасные метеорологические явления погоды в дальневосточном регионе не прогнозируются.

В городе Хабаровске – без осадков, температура ночью от +11ºС до +13ºС, днем +24ºС +26ºС, ветер южный 6-11 м/с.

В южных районах – без осадков, температура ночью от +8ºС до +13ºС, днем +23ºС +28ºС, ветер южный 6-11 м/с.

В центральных районах – днем местами небольшой дождь, температура ночью от +3ºС до +10ºС, днем +15ºС +28ºС, ветер южный, юго-западный 3-11 м/с.

В северных районах – местами небольшой дождь, температура ночью от -4ºС до +8ºС, днем от +1ºС до +25ºС, ветер восточный, юго-восточный 5-12 м/с.

В связи с высоким температурным фоном, выездом населения в лесной массив, активностью клещей возможно увеличение числа лиц обратившихся в медицинские учреждения по поводу присосов клещей, не исключаются случаи заболевания клещевым энцефалитом.

Спасатели рекомендуют:

— соблюдать меры личной безопасности;

— родителям не оставлять детей без присмотра;

— при планировании отдыха на природе (рыбалка, охота, экстремальные виды спорта, туризм), руководствоваться метеорологическими условиями, прогнозами, информировать службы спасения (регистрация тургрупп) и родственников о пути следования и времени возвращения;

— соблюдать правила пожарной безопасности, исключить использование неисправных и самодельных электроприборов и неизолированной проводки, не оставлять включенные приборы без присмотра;

— проверять исправность запорной арматуры газовых баллонов и оборудования, при запахе газа обратиться в дежурную службу Горгаза;

— не оставлять детей без присмотра у водоёмов.

Телефон пожарно-спасательной службы — «01» или «101» (со стационарного телефона) и «101» (с мобильных телефонов).

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб — «112»!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика