Top.Mail.Ru

Наводнение в Якутии: спасают людей, лошадей с жеребятами, муку…

Группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России оказывает помощь в Якутии не только людям, но и животным. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaPress.

Дальневосточные спасатели МЧС России ликвидируют последствия разлива рек в Якутии, оказывают адресную помощь населению, обеспечивают работу государственной комиссии. В настоящее время в пяти районах республики работают 12 групп ДВРПСО (в 12 населенных пунктах).

Только за минувшие выходные спасатели укрепили дамбы в селах Чурапча (Чурапчинский район) и Октемцы (Хангаласский район), эвакуировали более 30 человек, оказали адресную помощь жителям трех десятков домов. В селе Арбынцы спасли от воды муку, крупу и другие продукты, которые перевезли из затопленного склада в безопасное место. Кроме этого, в Намском районе спасли лошадей с жеребятами – вывели их с острова, отрезанного водой.

Всего с 5 по 21 мая в Якутии спасатели ДВРПСО МЧС России эвакуировали 290 человек, укрепили дамбы, защитные и водопропускные сооружения в семи населенных пунктах, оборудовали переправу через реку между селами Мяндиги – Михайловка, оказали адресную помощь жителям сотни домов, разгрузили 9,5 тонн гуманитарной помощи, обеспечили эвакуацию оборудования и имущества фельдшерского пункта, детского сада и школы в Намском районе.

Группировка дальневосточных спасателей МЧС России будет работать в Якутии до полной стабилизации гидрологической обстановки, сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика