Top.Mail.Ru

Именной Boeing 777 «Магадан» приземлился в столице Колымы

Сегодня в аэропорту Сокол приземлился самолет Boeing 777 — лайнер авиакомпании «Россия», получивший имя «Магадан». Воздушное судно имеет привычную компоновку, рассчитанную на перевозку 21 пассажира бизнес-класса и 436 – экономического класса. Рейс стал пятой еженедельной частотой в летнем сезоне группы компаний «Аэрофлот». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

По сложившейся традиции присвоения воздушным судам названия российских городов авиакомпания «Россия» приняла решение назвать самолет в честь Магадана, который стал первым дальневосточным городом в полетной карте перевозчика, в который она начала выполнять регулярные рейсы в 2016 году.

«Символично, что новый лайнер, который мы сегодня встретили в аэропорту, получил имя в честь Магадана – города, с которого началась история авиакомпании «Россия» в нашем регионе. На этом направлении постоянно наращиваются провозные емкости. В частности, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года емкостное предложение на линии Магадан — Москва увеличено на 28%. Дальний Восток – регион с огромным потенциалом, по значимости – один из важнейших в России. И, безусловно, придать дополнительный импульс его развитию, в том числе обеспечивая транспортную доступность – задача государственного значения”, – отметила директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот» Ирина Лапицкая.

Новый Boeing 777 с бортовым номером EI-GET имеет привычную для флота «России» компоновку, рассчитанную на перевозку 21 пассажира бизнес-класса и 436 – экономического класса. Обновленный салон бизнес-класса теперь оборудован креслами коконной конструкции. Пассажиры класса эконом также смогут оценить новый уровень комфорта, который обеспечат им новые эргономичные кресла с четырехпозиционными подголовниками. Кроме того сиденья оборудованы разъёмами для зарядки гаджетов, салон выполнен в той же палитре знакомых пассажиру фирменных цветов «России», но выглядит теперь совершенно по-новому: с более современным дизайном, плавными контурами стен и оконных проемов.

Капитан воздушного судна Александр Бердников рассказал корреспонденту ИА MagadanMedia, что самолёт был получен месяц назад, разрешение от Росавиации получили 17 числа:

«Я очень рад и хочу поздравить пассажиров и жителей, которые будут пользоваться этим самолётом. У нас уже 5 таких самолётов. Есть изменения по компоновке самолёта, новый красивый салон, стоят новые мощные двигатели. Время полёта «Москва — Магадан» вышло в 6.35 часов».

Прилет самолета в аэропорту встречали губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Мы в очередной раз убедились, что компания «Аэрофлот» своё обещание выполнила. Один из самых больших самолётов компании поставлен на рейс «Магадан — Москва — Магадан». Для нас это очень важно, в пиковые нагрузки до сих пор сохраняется напряжённость. Мы продолжаем работу по увеличению рейсов как у «Аэрофлота», так и других авиакомпаний, чтобы потребности жителей региона были выполнены. Самолёт носит наше название, и это правильно, это добавляет нам гордости за нашу территорию», – отметил глава региона.

Авиакомпания «Россия» открыла прямые регулярные рейсы из Москвы в Магадан немногим более двух лет назад. Первый рейс по маршруту Москва – Магадан был выполнен 10 мая 2016 года. Сообщение осуществлялось трижды в неделю, в текущем году авиакомпания нарастила частоту до 5-ти еженедельных рейсов. За этот период авиакомпания «Россия» выполнила в Магадан и обратно более 650 рейсов, на которых было перевезено почти 160 тысяч пассажиров.

Рейсы пользуются большой популярностью среди пассажиров, число которых постоянно растет, благодаря постоянно увеличивающимся провозным емкостям: так, за 4 месяца прошлого и текущего года авиакомпания выполнила в Магадан практически схожее количество рейсов, при этом количество перевезенных пассажиров выросло в 1,8 раза. Всего за 4 месяца 2018 года рейсом авиакомпании «Россия» воспользовались около 30 тысяч пассажиров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Именной Boeing 777 «Магадан» приземлился в столице Колымы

  1. Аноним:

    *Эдики снизте цены на авиабилеты!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика