Top.Mail.Ru

Пельмени «Китайские» с говядиной и сельдереем выиграли «золото» на международной выставке «АмурЭкспоФорум-2018»

В Благовещенске состоялось торжественное награждение победителей смотра-конкурса «Медаль Международной выставки «АмурЭкспоФорум-2018». В этом году в нем участвовало восемь компаний из Амурской области, Еврейской автономной области и Приморья. Они представили 20 заявок на продукты питания, строительные материалы и услуги. По решению экспертного совета все заявленные кандидаты получили медали, из них 19 золотых и одну серебряную, сообщили в пресс-службе выставки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

Самой популярной стала продовольственная номинация, в ней за медали боролись пять компаний с 14 видами продукции:

ООО «Ратимир» (г. Владивосток),
ИП Луценко С. А. (рыбная компания «Дельфин» г. Благовещенск),
ПК «Партизан» (с. Раздольное Тамбовского района),
ИП Мамедов Х. А. (торговый дом «Бридер», г. Биробиджан),
компания «Амур Хэ» (торговая марка «Соям»).

Участники представили на конкурс творог, колбасу, сосиски и мясные полуфабрикаты, корюшку, кету и сардину.

В жюри конкурса были представители Росстандарта, администрации Благовещенска, министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, министерства сельского хозяйства.

— Мы строго оценивали все заявленные товары и услуги. Важно было и качество, и внешний вид, география продаж, и ценовая доступность, и использование региональной и российской сырьевой базы. К конкурсу допускались только товары и услуги, имеющие все сертификаты качества. Участники в этом году хорошо готовились, и у них все получилось. Только качественно проведенной работой могу объяснить такое количество «золота», — рассказала председатель жюри Татьяна Новрузова.

Лидером по медалям стала компания «Ратимир» — четыре «золота» за сосиски «Приморские со сливочным маслом», пельмени «Русские», колбасу куриную полукопченую «Курин-Шарен жареная», «Карпаччо» из курицы сырокопченый. Три медали высшего достоинства получил ПК «Партизан», компания показала три продукта — творог 1,8-процентный, колбасу вареную «Докторскую» и колбасу кровяную «Кашанка». Всю продукцию изготавливают из местного сырья.

Также три золотых медали завоевал ИП Луценко С. А., рыбная компания «Дельфин» представила корюшку вяленую, кету среднесоленую, сардину тихоокеанскую холодного копчения.

Благовещенский филиал торгового дома «Бридер» выставил на суд комиссии сосиски «Люкс», колбасу полукопченую «Озерскую Люкс» и колбасу полукопченую «Пикантную с сыром». Сосиски получили «серебро», остальные продукты — «золото».

Компания «Соям» за пельмени «Китайские» с говядиной и сельдереем» заслужила золотую медаль.

Также два «золота» получило ООО «ННК-Амурнефтепродукт» — за услуги общественного питания, кофе-зону на АЗС в г. Благовещенске, два — ООО «Флагман» за клей плиточный «Kraun Euro-2» и штукатурку гипсовую «Kraun G20», одну золотую медаль жюри присудило «Планете потолков» за потолок натяжной с фотопечатью.

В прошлом году в конкурсе «АмурЭкспоФорума» участвовало 10 компаний, они представили 21 товар. 19 из них получили «золото», два — «серебро».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика