Top.Mail.Ru

Разработан проект концепции развития велодвижения в Якутске

в октябре 2017 года Якутская городская Дума подвела итоги первого муниципального конкурса правовых инициатив среди студентов юридических факультетов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaPress.

Победителем конкурса стал студент IV курса СВФУ им. М.К. Аммосова Геннадий Бурнашев за проект «Об утверждении концепции развития велодвижения на территории ГО «город Якутск». Основную проблему в использовании велосипеда на территории столицы победитель конкурса видел в отсутствии велоинфраструктуры, хотя количество велосипедистов ежегодно возрастает.

Впоследствии проект был доработан Правовым управлением городской Думы, и уже в новом варианте будет предложен на рассмотрение депутатов, а также общественности. По мнению инициаторов проекта, разработка Концепции развития велодвижения в городском округе «город Якутск» обусловлена необходимостью создания и обеспечения условий для дальнейшего развития, популяризации велосипедного спорта и использования велосипеда для организации оздоровительного досуга, занятий физической культурой и спортом, а также как средства передвижения.

Председатель Александр Саввинов отметил, что создание эффективной велоинфраструктуры повлечет не только позитивные изменения в качестве жизни, физическом здоровье жителей города, но и развитие экологических видов транспорта в столице.

Проект Концепции будет размещен на сайте OneClickYakutsk для всестороннего обсуждения и внесения предложений от жителей города Якутска. Ознакомиться с проектом можно по активной ссылке на сайте yktgorduma.ru, и прислать свои предложения на электронный адрес gordumaykt@yakadm.ru с пометкой «Проект велодвижения». Предложения принимаются до 3 июня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика