Top.Mail.Ru

Жителя Амурской области осудили за убийство матери и причинение тяжких телесных повреждений отчиму

Вступил в законную силу приговор Ромненского районного суда Амурской области от 25.01.2018, которым осужден 26-летний житель Ромненского района Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ), убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Судом установлено, что 16.11.2016 в с. Поздеевка Ромненского района Амурской области мужчина из корыстных побуждений незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшей имущество на общую сумму 7100 рублей, причинив ей значительный ущерб.

После кражи, он с целью сокрытия преступления, разлил в кухне дома бензин и поджог его. В результате пожара было уничтожено имущество потерпевшей на общую сумму 41230 рублей.

Он же, 31.05.2017 в с. Поздеевка Ромненского района Амурской области в ходе конфликта нанес молотком удары по голове отчиму, причинив тяжкий вред его здоровью, а после того как мать вступилась за него, нанес ей не менее 3 ударов молотком по голове, причинив телесные повреждения, по-влекшие ее смерть.

С учетом данных о личности, суд по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу, в которой привел доводы о своей невиновности и суровости назначенного наказания.

17.05.2018 судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор районного суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции обеспечено работником прокуратуры Ромненского района, в суде апелляционной инстанции- представителем уголовно-судебного отдела прокуратуры Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика