Top.Mail.Ru

В Приамурье началась приёмка детских оздоровительных лагерей

С 21 мая на территории Амурской области начала работу комиссия по проверке готовности мест летнего отдыха детей. На территории области в оздоровительной кампании 2018 года планируют принять участие 313 объектов: 286 пришкольных лагерей, три круглогодичных, 17 сезонных загородных лагерей и семь палаточных лагерей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Амурской области.

В состав комиссии вошли представители городской администрации, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску Главного управления МЧС России по Амурской области, прокуратуры, детской городской клинической больницы и другие заинтересованные структуры.

«21 мая комиссия посетила детские оздоровительные лагеря «Гагарина» и «Огонек» областного центра, в ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, — рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску Иван Копысов.

В ходе приёмки лагерей, прежде всего, инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы проверяется наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, проверяется система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, на водоотдачу проверяется система внутреннего и наружного противопожарного водопровода.

Кроме того, при обследовании зданий и помещений обращается внимание на наличие первичных средств пожаротушения и их готовность к применению, а также соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности (двери на путях эвакуации должны открываться наружу по направлению выхода из здания, эвакуационные пути и выхода должны быть свободные от различным предметов и мебели, не должны быть закрыты изнутри на замок, не допускается отделка путей эвакуации горючими материалами, запрещается фиксировать самозакрывающиеся двери лестничных клеток, коридоров, холлов и фойе в открытом положении).

Противопожарное состояние этих объектов было обследовано еще до начала работы комиссии по приемке лагерей. В ходе проверок с лицами, задействованными в организации проведения летнего отдыха детей, были проведены беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, применении первичных средств тушения пожара.

«Традиционно в начале каждой смены во всех оздоровительных лагерях будут проведены «Дни безопасности», детям напомнят требования пожарной безопасности и правила поведения при пожаре, будут проведены и практические мероприятия по отработке планов эвакуации», — добавил Иван Копысов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика