Top.Mail.Ru

Баскетбол: «Спартак-Приморье» победил свердловчан и захватил лидерство в Суперлиге

Фотография Валерия Бордакова, ДВ-РОСС

Фотография Валерия Бордакова, ДВ-РОСС

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил ТЕМП-СУМЗ из Ревды Свердловской области в матче регулярного чемпионата России среди команд Суперлиги. Первая встреча из двухматчевой серии, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 85:66 в пользу хозяев площадки. Для «Спартака-Приморье» эта победа стала шестой в семи проведенных матчах — дальневосточная команда поднялась на первое место в турнирной таблице. Интернет-издание ДВ-РОСС публикует фотоотчет с матча, подготовленный Валерием Бордаковым.

Первая четверть матча «Спартака-Приморье» и ТЕМП-СУМЗ завершилась со счетом 23:16 в пользу свердловской команды. Все остальные три отрезка игрового времени выиграли приморские баскетболисты — 28:16, 14:11 и 27:16 соответственно.

Самым результативным игроком матча стал Максим Дыбовский из ТЕМП-СУМЗ, набравший 21 очко. 19 очков заработал защитник «Спартака-Приморье» Сергей Чернов, 16 очков записал на свой счет защитник Евгений Бабурин. Более 10 баллов также заработали нападающий приморцев Денис Хлопонин (12) и Анатолий Горицков (11).

«Спартак-Приморье» превзошел своих соперников по точности двухочковых (45 процентов против 40), трехочковых (43% против 42%) и штрафных (88% против 68%) бросков. Приморцы больше бросали трехочковых и штрафных и меньше — двухочковых. Баскетболисты «Спартака-Приморье» сделали меньше атакующих передач (13 против 17), но больше перехватов (8 против 7) и блокшотов (2 против 1). Помимо этого, приморцы лучше боролись под щитом — 33 подбора против 30.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-Приморье» Борис Ливанов, ранее руководивший ТЕМП-СУМЗ, отметил что ревденская команда — тактически грамотный коллектив, в котором каждому игроку отведена определенная роль на площадке. Он спрогнозировал, что в повторном матче его команде предстоит очень тяжелая борьба, несмотря на большое преимущество по итогам первой встречи.

Наставник свердловского коллектива Роман Двинянинов подчеркнул, что причиной поражения стали не до конца выполненные установки, когда «большие» баскетболисты стали заниматься не своим делом. Тренер посетовал на неподготовленные дальние броски, на большое число ошибок во второй четверти. При этом Двинянинов не согласился с тем, что в последней четверти его подопечные опустили руки и прекратили бороться.

«Спартак-Приморье» после победы над ТЕМП-СУМЗом находится на первом месте в турнирной таблице, набрав в семи матчах 13 очков. Дальневосточники на два очка опережают череповецкую «Северсталь», сыграв на одну встречу больше.

Повторный матч с ТЕМП-СУМЗ пройдет 10 ноября во владивостокском спортивном комплексе «Олимпиец». Начало в 18:45.

[nggallery id=101]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

2 Responses to Баскетбол: «Спартак-Приморье» победил свердловчан и захватил лидерство в Суперлиге

  1. Nick:

    отлично

  2. Валерий:

    Спасибо Вам, за отзыв. =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика