Top.Mail.Ru

Ледокольные проводки продолжаются в портах арктических морей России

С начала навигации 2017-2018 гг. в замерзающих морских портах России ледоколы ФГУП «Росморпорт» провели 5 879 судов.

В Белом море количество проведенных судов составляет 326 единиц. В Финском заливе выполнены ледокольные проводки 2 258 судов, в Азовском море – 2 461 судна. С начала зимней навигации в Каспийском море провели 512 судов, в морских портах Ванино и Магадан Дальневосточного бассейна – 302 судна, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России.

В настоящее время работы по обеспечению движения судов продолжаются в Арктическом бассейне силами ледоколов «Москва», «Владивосток» и «Капитан Драницын». Проводки осуществляются в морском порту Сабетта (144 судна), Печорском море (17 судов) и в районе архипелага Земля Франца-Иосифа (1 судно).

Крупнейший в мире дизельный ледокольный флот ФГУП «Росморпорт», в составе которого 36 ледоколов различной мощности, гарантирует круглогодичную доступность морских портов страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика