На Сахалине осудили бывшего автомобилиста, который пьяным ударил полицейского
Суд установил, что 22 февраля 2018 года, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимым за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, вновь управлял автомобилем. В связи с этим, он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу и доставлен в здание полиции для проведения разбирательств, где, не согласившись с действиями инспектора ГИБДД, нанес последнему удар кулаком в лицо.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.
Государственный обвинитель, ориентируя суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы, указал, что подсудимый ранее судим за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и безопасности дорожного движения. Более того, указанные преступления совершены в период испытательного срока условного осуждения.
Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права управлять транспортным средством в течение 3 лет
Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий