Top.Mail.Ru

Незаконно уволенного плотника восстановили на работе в Биробиджане

Незаконно уволенный плотник одного из учебных заведений г. Биробиджана восстановлен на работе по решению суда под контролем судебных приставов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Гражданин А. обратился к директору с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на один день, объясняя причину необходимости его предоставления тем, что у него имеется требование о явке к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г. Биробиджану № 2. Однако работодатель не счел данную причину уважительной, отпуск не предоставил, тем не менее, мужчина исполнил требования судебного пристава. Обнаружив, что плотника нет на рабочем месте, наниматель принял решение издать приказ об увольнении работника за прогул.

Уволенный сотрудник образовательного учреждения посчитал приказ незаконным, так как им была представлена бывшему работодателю справка службы судебных приставов, подтверждающая уважительность причины отсутствия на рабочем месте, и подал иск в суд, потребовав восстановления на работе. Суд признал доводы истца уважительными и принял решение восстановить гражданина А. на работе и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал в учебное заведение и вручил представителю должника-организации постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о необходимости исполнения требований исполнительного документа, а также сообщил, что в случае неисполнения судебного решения руководство образовательного учреждения может быть привлечено к административной и уголовной ответственности.

Учебное заведение не стало доводить до наступления негативных последствий и восстановило плотника в должности, представив в отдел судебных приставов все необходимые документы, подтверждающие это.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика