Top.Mail.Ru

Очередной офис и новую поликлинику построят возле КДЦ в Южно-Сахалинске

Компания «Сфера» развернула активное строительство офисного здания к северу от консультативно-диагностического центра в Южно-Сахалинске. На участке земли между медицинским учреждением и улицей Хабаровской к марту 2020 года должен появиться шестиэтажный (судя по эскизу на паспорте объекта) бизнес-центр. Об активном строительстве рассказал один из жителей города.

Кроме перспективных проблем с парковками и движением транспорта, обеспокоенность у него вызвали перспективы выполнения обещаний регионального минздрава — в декабре 2017 года министр Алексей Пак обещал, что возле КДЦ появится не очередной офис, а новая поликлиника.

— У первой поликлиники полезная площадь — 10 тысяч «квадратов», и нагрузка на неё очень большая, ни по каким санитарным нормам не проходит, — рассказывал депутатам облдумы Алексей Пак. — Есть участок на территории городского диагностического центра, планируем в перспективе построить там новый корпус, разгрузить поликлинику.
В минздраве, куда ИА Sakh.com обратилось за комментарием, опасение сахалинца попытались развеять — от идеи возведения новой поликлиники никто не отказывается. Амбулатория будет расположена на другом участке — пустующем прямоугольнике земли к северо-западу от КДЦ.

— Все планы по строительству поликлиники в силе. Сейчас идёт оформление земельного участка и параллельно идет обсчет медицинского задания на проектирование. Планируется, что там разместится поликлиника на 700 посещений в смену с централизованной лабораторией, центрами амбулаторной хирургии, кардиологии и медицинской профилактики — заметили в минздраве. — Предполагается, что в скором времени мы определим подрядчика и сможем приступить к строительству.
Судя по публичной кадастровой карте, новому поликлиническому корпусу придется разместиться примерно на 3 тысячах квадратных метрах свободной земли — общая площадь участка, отмежеванного КДЦ, составляет 6,8 тысячи, площадка для поликлиники визуально занимает меньше его половины. Кирилл Ясько

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика