Top.Mail.Ru

Сахалинцам рассказали, как будут ходить автобусы в Томари летом

Администрация Томаринского городского округа определилась с графиком движения автобусов «Томари — Южно-Сахалинск — Томари» на период приостановки пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в летний период. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

Решение о времени отправления автобуса с конечных остановок было принято на основании результатов опросов общественного мнения, которые были проведены в апреле-мае на официальном сайте администрации и в социальной сети «Одноклассники». Также у жителей района была возможность рассказать о своих предпочтениях, позвонив в отдел экономики администрации. О проведении опросов жителей информировали через областные и районные средства массовой информации.

В итоге самым предпочтительным временем отправки автобусов из Томари в Южно-Сахалинск стало 6 часов утра. По пути следования автобусы будут останавливаться в 6 часов 25 минут в селе Пензенском и в 7 часов в селе Ильинском. Время движения между конечными остановками — 4 часа. Расчётное время прибытия в Южно-Сахалинск — 10 часов утра.

Выезжать обратно из областной столицы в районный центр автобусы будут в 17 часов, останавливаясь по пути в 19 часов 45 минут в Ильинском и в 20 часов 25 минут в Пензенском. Ожидаемое время прибытия в Томари — 21 час.

Как рассказала заместитель начальника отдела экономики администрации Галина Федотова, перевозчик не сразу согласился на выбранное большинством участников опроса время, однако администрации удалось отстоять интересы жителей района.

Местами отправления и прибытия автобусов станут в Томари и селе Пензенском — автобусные остановки рядом с центральными площадями, в селе Ильинском и в Южно-Сахалинске — привокзальные площади.

Осуществлять перевозки будет ООО «Углегорское АТП №1» на собственном транспорте. Стоимость проезда из Томари в Южно-Сахалинск перевозчик оценил в 669 рублей, пообещав при этом, что предоставит автобусы повышенной комфортности. Для жителей села Пензенского цена билета до областного центра составит 595 рублей, а для пассажиров, севших в автобус в селе Ильинском, поездка обойдётся в 538 рублей. Пассажиры будут иметь возможность покинуть автобус во Взморье и Долинске. В этом случае билет будет обходиться им дешевле. Дети до 12 лет будут иметь возможность получить 50-процентную скидку при условии предъявления необходимых документов. Билеты можно будет приобрести у водителя автобуса.

Перевозки пассажиров автобусами будут осуществляться ежедневно с 1 июня до возобновления движения железнодорожного транспорта, сообщили в местной администрации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика