Top.Mail.Ru

В «Эвенкийскую деревню» в Приамурье нагрянули полицейские

Сотрудники МО МВД России «Тындинский» посетили этнографический комплекс «Эвенкийская деревня», который находится недалеко от столицы БАМа, вблизи села Первомайское. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Полицейские провели для воспитанников этнокомплекса- — учащихся 10-х классов школ Тындинского района лекции на различные темы. Так, инспекторы ДПС ГИБДД провели профилактику детского травматизма на дорогах. Ребята с интересом слушали сотрудников ГИБДД, задавали вопросы. Инспекторы рассказали ребятам об основных Правилах дорожного движения для водителей мопедов и скутеров:

— При движении на скутере необходимо держаться за руль хотя бы одной рукой.

— Перевозить пассажиров в скутере, конструкцией которого это не предусмотрено, запрещается.

— Скутер – не грузотакси, перевозить на нём крупногабаритные предметы нельзя.

— Правила запрещают поворачивать налево и разворачиваться, если на дороге в данном направлении есть 2 и более полосы. Тем не менее, у водителя скутера всегда есть возможность остановиться, слезть с транспортного средства и стать на время пешеходом. После чего перейти широкую проезжую часть в нужном направлении и вновь стать водителем.

— Водителю скутера в обязательном порядке нужен шлем.

— Скутер не должен участвовать в процессе буксировки.

Правила дорожного движения — важнейшая часть образовательного и воспитательного процесса в школе. Сотрудники Госавтоинспекции призывают соблюдать Правила дорожного движения, выполнение рекомендаций сохранит жизнь и здоровье!

Сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков напомнили ребятам, что в нашей стране уголовная и административная ответственность наступают в шестнадцатилетнем возрасте. Однако есть ряд статей УК РФ, по которым установлен пониженный возраст ответственности, а именно 14 лет. Также полицейские рассказали школьникам о негативном влиянии наркомании на здоровье, о тяжких последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной Законодательством РФ за их незаконный оборот.

Ребята поблагодарили полицейских за проведенные лекции, которые оказались не только интересными, но и полезными. Главная цель таких профилактических занятий – воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика