Top.Mail.Ru

День прощания со школой в Находке наступил в этом году для 872 выпускников 11-х классов и 1589 выпускников 9-х классов

Торжественные линейки прошли накануне в актовых залах и на открытых школьных площадках. Педагогов и учащихся общеобразовательной школы № 9 с праздником последнего звонка поздравил вице-губернатор Приморского края Андрей Ларин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Почётный гость зачитал Приветственный адрес от врио Губернатора Андрея Тарасенко. «Приморью особенно нужна молодёжь — профессиональная, умная, инициативная. В настоящее время в крае реализуются десятки масштабных проектов по многим направлениям от экономики до социальной сферы. Вам есть где приложить свои знания и таланты, построить успешную карьеру», — говорилось в поздравлении врио губернатора.

Андрей Ларин пожелал выпускникам быть успешными на выбранном профессиональном пути, обязательно помнить о своих учителях и родителях. С напутственными словами к выпускникам обратились начальник управления образования Находкинского городского округа Наталья Бондаренко и директор школы № 9 Наталья Борисовская. На торжественном мероприятии не раз звучали пожелания успешной сдачи предстоящих экзаменов, уверенного личностного роста, грамотного построения своего будущего и напутствия «В добрый путь!».

Выпускников гимназии № 1 с окончанием школы поздравил заместитель главы администрации Находкинского городского округа Виталий Кожевников. «Сегодня последний звонок прозвенит для вас как символ завершения школьного периода вашей жизни, — обратился он к выпускникам. — Вам довелось учиться в одном из лучших общеобразовательных учреждений городского округа. Впереди у вас итоговая аттестация, выбор профессии, учебного заведения. Пусть ваша дальнейшая, взрослая жизнь будет интересной, полной творчества и молодого задора».

Виталий Кожевников пожелал школьникам выбрать и получить интересную профессию, стать квалифицированными специалистами и всегда помнить о том, что они всегда могут внести свой вклад в развитие и процветание родного города. По традиции на торжественных линейках выпускники исполнили прощальный вальс. Лучшие ученики получили почётное право взять в руки звонкий колокольчик, чтобы в школьном дворе прозвучал символичный последний звонок. В этот день во всех школах искренние и тёплые слова признательности были адресованы педагогам и родителям, которые все эти годы были рядом, помогали школьникам преодолевать трудности, радовались их успехам.

После торжественных мероприятий выпускники отправились на экскурсии по городу. В этот день организованные группы юношей в классических костюмах и девушек в парадной школьной форме можно было встретить у памятных, культурно-исторических мест городского округа, на видовых площадках Находки. Последний звонок стал завершением обучения в школе для выпускников. Впереди у них итоговая аттестация в форме Единого государственного экзамена. На 28 мая назначена первая проверка знаний — по информатике и географии. В Находкинском городском округе в этом году школьные аттестаты готовятся получить на 251 ученика больше, чем в прошлом. На медали «За особые успехи в учении» претендуют 43 школьника.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика