Top.Mail.Ru

США допускают, что взорванные на полигоне в КНДР шахты не уничтожены

США не исключают, что шахты на полигоне для ядерных испытаний в КНДР были взорваны таким образом, что их все равно можно будет использовать в будущем, заявил журналистам сотрудник Белого дома.

«Северная Корея утверждает, что она уничтожила свой ядерный полигон. Мы надеемся, что это так, но на самом деле мы этого не знаем»,— сказал чиновник (цитата по «РИА Новости»).
По его словам, Северная Корея пообещала госсекретарю США Майку Помпео и властям Южной Кореи пригласить международных экспертов и официальных лиц, чтобы они подтвердили, что полигон разрушен. «Но это обещание не было сдержано. Вместо этого пригласили журналистов»,— добавил сотрудник администрации США.
Договоренность о закрытии ядерного полигона была достигнута на переговорах между президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и лидером КНДР Ким Чен Ыном 27 апреля.

Вчера в присутствии иностранных журналистов были взорваны три шахты и смотровые вышки, окружающие полигон. 12 июня должна была состояться встреча президента США Дональда Трампа и главы КНДР, однако Трамп объявил об отмене запланированного саммита.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика