Top.Mail.Ru

Продлен арест бывшего главного полицейского Камчатки Александра Сидоренко

В Хабаровске суд продлил арест бывшему руководителю камчатского управления МВД генерал-майору Александру Сидоренко. Правоохранители планируют завершить расследование к концу лета.Как рассказал источник в правоохранительных структурах ДВФО, в минувший вторник суд продлил срок содержания Александра Сидоренко под стражей до 24 августа. К этому времени, по словам собеседника информагентства, правоохранители рассчитывают завершить расследование уголовных дел в отношении генерал-майора.

Начальник камчатского управления МВД Александр Сидоренко был задержан в аэропорту города Елизово на Камчатке при возвращении из отпуска в конце сентября 2017 года. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) при строительстве вертодрома базы авиационного отряда специального назначения в Петропавловске. После задержания Сидоренко перевезли в Хабаровск для проведения следственных действий.
В ноябре против него было возбуждено второе уголовное дело по той же статье. На этот раз Сидоренко вменили сокрытие хищений компьютерной техники в здании камчатского управления МВД на сумму более 2,8 миллиона рублей.

Между тем строительство вертодрома подвело под статью еще одного высокопоставленного полицейского – бывшего замначальника УМВД по тылу Зоряна Гаврилюка. Уголовные дела в отношении него возбуждены по части 3 статьи 285 УК РФ (превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Следствие предполагает, что в 2013-м и 2014-м годах полковник Гаврилюк брал взятки у подрядчика строительства вертодрома. Сумма взяток, по версии следствия, могла превышать 3 миллиона рублей. В минувшем апреле Зорян Гаврилюк был задержан в своей московской квартире оперативниками полиции и ФСБ. Его отконвоировали в Хабаровск для проведения следственных действий. Сейчас он находится в СИЗО. kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика