Top.Mail.Ru

Современный пункт управления Единой дежурно-диспетчерской службы появится в сахалинской Аниве

В здании администрации Анивского района создают современный пункт управления Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). Уже смонтирована видеостена, состоящая из четырех больших мониторов. Она позволит обрабатывать большой объём информации из разных источников и в кратчайшие сроки принимать меры по устранению ЧС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСТВ.

Еще одно свойство устройства — способность применять геоинформационные технологии для сбора, обработки, моделирования и анализа пространственных данных, их отображения и применения при подготовке и принятии решений.

Видеостена будет взаимодействовать с системой «Безопасный город», при помощи которой станет возможно в режиме реального времени следить за городской обстановкой и принимать меры по предотвращению нарушения городского порядка. Кстати, в ближайшее время администрация округа намерена разместить в Аниве дополнительные камеры наблюдения за соблюдением правопорядка.

«С вводом нового центра ЕДДС, анивская единая дежурно-диспетчерская служба сможет работать в единой системе и реагировать на экстренные вызовы по номеру 112. Служба будет принимать от населения и организаций сообщения о любых происшествиях и чрезвычайных ситуациях, несущих угрозу нормальной жизнедеятельности людей (ДТП, пожары, крупные нарушения на системах ЖКХ, наводнения, обрушения зданий, распространение инфекционных заболеваний человека и животных и т.п.). Сделано это для удобства обращения граждан на единый экстренный номер, чтобы не тратить время на размышления, какое именно происшествие произошло и в какую именно службу нужно звонить (аналог американской 911). Ведь единый номер 112 работает как со стационарных телефонов, так и любых сотовых телефонов, даже в случае отсутствия средств на счете или отсутствия SIM-карты», — говорят в администрации Анивского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика