Top.Mail.Ru

Старожил: дом стрелка из якутского села, где были убиты пять человек, имеет плохую историю

Дом в селе Булгунняхтах в Якутии, где проживал застреливший пятерых односельчан мужчина, ранее принадлежал семье, в которой случилась трагедия, сообщил один из старожилов села. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

В четверг днем один из жителей Булгунняхтаха напал на односельчан​​​. Жертвами стали пять человек: трое мужчин и женщина с десятилетним сыном. Потом подозреваемый в массовом убийстве покончил с собой. СК возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего». Соседи охарактеризовали нападавшего как нелюдимого и необщительного человека. Он приехал в село около 10 лет назад и купил дом, в котором проживал один.

«Действительно, дом этот пользуется плохой славой в поселке. В начале 1990-х годов здесь проживала многодетная семья. Пять человек из этой семьи — мать и все дети – утонули в реке. Овдовевший мужчина вскоре уехал, дом пустовал более 10 лет. Потом его купил новый хозяин. И вот такая трагедия произошла», — рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что с пятницы в Хангаласском районе, в состав которого входит село, объявлен трехдневный траур. Предполагается, что похороны убитых пройдут в воскресенье. Стрелявшего мужчину захоронят в другом месте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика