Top.Mail.Ru

Студенты Владивостока станут на время летних каникул проводниками, строителями и рыбообработчиками

Эти и другие профессии будут осваивать предстоящим летом около 700 студентов высших и средне-специальных учебных заведений краевого центра. А уже завтра, 26 мая, в 15 часов у Краевого дома молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103) состоится открытие летнего трудового семестра, передает ДВ — РОСС.

Командирам всех студенческих отрядов будут вручены долгожданные путёвки, а комиссары получат дневники, в которые будут вносить самые яркие события с рабочих смен.
В этом году ребята будут трудиться вожатыми в пришкольных и загородных лагерях, проводниками на линиях дальнего следования, рыбообработчиками и строителями.

«Строительные отряды отправятся покорять Всероссийскую студенческую стройку «Север», которая находится на территории Республики Саха (Якутия), будут трудиться на строительстве объездной автомагистрали Владивосток — Находка. Ребята также будут заняты в благоустройстве краевого центра», — рассказали в управлении по делам молодёжи администрации Владивостока.
Бойцы путинных отрядов намерены работать на крупнейших рыбообрабатывающих заводах Сахалинской области. Более 150 бойцов студенческих отрядов проводников будут трудиться на трёх направлениях: «Владивосток – Москва», «Владивосток – Хабаровск» и «Владивосток – Советская Гавань».

«Организовывать детский отдых в 34 загородных лагерях в этом году отправится более 400 вожатых, – рассказал Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодёжи. – Пройдя Школу подготовки вожатых и сдав единый профессиональный экзамен, бойцы студенческих педагогических отрядов будут работать в лагерях с 1 июня по 30 августа. Несколько ребят будут трудиться в детском лагере в Китае».
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика