Top.Mail.Ru

Квартиры, сдающиеся внаём, проверили во Владивостоке

Такой рейд накануне, 24 мая, провели специалисты администрации города, полиции и налоговой службы Первореченского района. Цель таких проверок – напомнить собственникам недвижимости о необходимости платить налоги с полученных доходов. Они проходят в рамках кампании по легализации рынка аренды жилья, передает ДВ — РОСС.

Местом проведения рейда стал многоквартирный дом на проспекте Острякова. По данным старшей по дому, здесь целых семь квартир сдаются внаём. И именно их следовало проверить участникам рейда. Из семи квартир три оказались закрытыми, еще в одной проживающий там гражданин открывать дверь отказался, еще в двух квартирантами оказались родственники хозяев, и лишь в одной квартире проживающая там семья представила договор об аренде, который она заключила с хозяином в прошлом году.
«Мы сняли копию договора и теперь сможем выяснить, платит ли хозяин налог с полученного дохода от сдачи жилья внаём, – рассказала специалист 1 разряда отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 12 по Приморскому краю Наталья Харина. – Если в результате проверки выясним, что этого не происходит, привлечем гражданина к уплате».

Подобные рейды в различных районах Владивостока проходят несколько раз в месяц. Их организуют в рамках кампании по легализации рынка аренды жилья, которая стартовала в городе в 2013 году. Участники рейда делают обход по квартирам, о которых сообщают граждане на телефоны доверия. За прошедшие пять лет таких звонков было почти 500.
Напомним, задачу специалистам администрации города обеспечить рост доходов в бюджет в том числе путем легализации доходов граждан, сдающих жилые помещения в аренду (наем), а также увеличить количество совместных рейдов, проводимых администрацией города совместно с налоговой службой и полицией, поставил глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Для справки

Телефон доверия, по которому можно сообщить о сдаче квартир в аренду, работает в управлении финансов администрации города Владивостока. Это можно сделать по номеру 222-73-40, после чего жалобу проверят правоохранительные и налоговые органы. Телефоны налоговой службы указаны на сайте www.nalog.ru.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика