Top.Mail.Ru

Абэ рассчитывает на встречу с Путиным на ВЭФ во Владивостоке

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре на полях Дальневосточного экономического форума во Владивостоке.
«С большим нетерпением буду ждать следующей встречи в сентябре во Владивостоке», — сказал Абэ по итогам переговоров с российским лидером в Москве в субботу, 26 мая.

Японский премьер-министр рассказал о том, что встреча с Путиным в Кремле стала 24-й по счету. Абэ подчеркнул, что с российским президентом у него сложились «доверительные отношения».

Владимир Путин после встречи заявил, что доволен развитием российско-японского взаимодействия и конструктивными переговорами с Синдзо Абэ. Президент отметил, что встреча с Абэ носила «как обычно, деловой, конструктивный характер».
Ранее сообщалось, что стороны обсудили ряд актуальных вопросов международной повестки. Одной из главных тем переговоров стал мирный договор. Путин и Абэ договорились продолжить поиск взаимоприемлемых решений, которые отвечали бы стратегическим интересам двух стран.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика