Миллиарды рублей вложат в ремонт хабаровских ТЭЦ и тепломагистралей
За прошедший отопительный период на сетях компании в Хабаровском крае произошло три незначительных происшествия, рассказали руководители хабаровских филиалов АО «ДГК», подводя итоги отопительного сезона и говоря о перспективах ремонтной кампании.
Как отметили теплосетевики, финансирование ремонтной программы по двум филиалам в 2018 году составит свыше 2 млрд руб., по инвестиционной программе – более 3 млрд. рублей.
Приоритетными объектами в рамках инвестпрограммы для хабаровской генерации являются реконструкция котлоагрегата № 8 Хабаровской ТЭЦ-1 под использование в виде топлива природного газа, перевод на сжигание природного газа пиковой котельной Хабаровской ТЭЦ-3 и строительство золоотвала Амурской ТЭЦ. Помимо этого, в 2018 году Хабаровская генерация капитально обновит 14 объектов основного оборудования.
— В текущем году мы планируем заменить почти 20 км тепломагстралией. Самый большой объем работ – замена 14,5 км трассы, будет проводиться в Хабаровске, — рассказал директор ХТСК Сергей Нехороших.
Для Хабаровской теплосетевой компании приоритетными направлениями деятельности по инвестпрограмме в 2018 году станут строительство центральных тепловых пунктов в г. Советская Гавань от строящейся ТЭЦ, возведение второй очереди котельной в Волочаевском городке Хабаровска с целью присоединения к системе отопления строящегося спорткомплекса для подготовки кадров олимпийского резерва и общеобразовательной школы на 800 мест. Помимо этого, большой объем работ и запланирован на тепловых сетях компании.
Источник — Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК»

Добавить комментарий