Якутск занял 12-е место в рейтинге эффективности управления российских городов
«Рейтинг эффективности управления в городских округах призван показать актуальные и текущие результаты работы муниципальной власти в целом», — поясняется в преамбуле.
В исследовании были задействованы 142 эксперта — специалисты по городской и региональной политике из Москвы и регионов: политологи, экономисты, политтехнологи, урбанисты, публицисты, общественные деятели.
Исследования охватывали период с января по март 2018 года. Оценка эффективности работы городских властей оценивалась по двум направлениям: политико-управленческий блок и социально-экономический блок. Затем определялась итоговая оценка, определяющая место города в общем рейтинге. По итогам рейтинга Якутск вошел во вторую десятку городов с самым эффективным управлением, заняв 12-ю строчку рейтинга.

Добавить комментарий