Top.Mail.Ru

На Сахалине стартовал новый сезон проекта «Мой спортивный двор»

Новый сезон проекта «Мой спортивный двор» стартовал на Сахалине в Международный день защиты детей. К ребятам из спортивных федераций, детских и молодежных творческих клубов и объединений в этом году присоединились и активисты проекта «Здоровое будущее». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» руководитель проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин, главной целью совместных усилий остается вовлечение в занятия физкультурой и спортом малышей с самого раннего возраста.

— Формат, когда спорт сам приходит во дворы к детворе, очень эффективен, — поделился он.

Первой «жертвой» спортивного нашествия молодежных организаций стал новенький — только после отличного капремонта — двор домов № 237 и 239 на ул. Комсомольской. Организаторы подготовили концертно-спортивную программу для жителей всех возрастов. Члены рабочей группы проекта «Здоровое будущее» провели для малышей викторину о здоровом образе жизни и спорте. За правильные ответы ребята получали сладкие призы.

— Мы решили в игровой форме рассказать детям и подросткам о том, как важно вести здоровый образ жизни, соблюдать режим, заниматься спортом и стремиться заботиться о своем здоровье, — рассказала координатор проекта «Здоровое поколение» Ольга Викулова.

Овации звучали в зоне турников и брусьев, на которых ребята из «Сахалинского воркаута» раз за разом заставляли аплодировать своему мастерству многочисленных зрителей. Не менее ярко проходили выступления тренеров и воспитанников федерации каратэ-киокусинкай, после которого всем желающим предложили записываться в спортивные секции.

К последующим мероприятиям проекта «Мой спортивный двор» присоединятся островные федерации дзюдо, рукопашного армейского боя, ММА, бодибилдинга и другие. Организаторы рассчитывают, что результатом должны стать массовые приходы детей в спортивные секции и детские творческие клубы.

Помимо традиционной спортивной части праздника двора, малышам устроили мастер-класс по созданию фигур из воздушных шаров, студию аквагрима, а также в танцевальную разминку студии танца и фитнеса «Ямайка». Особые аплодисменты заслужили песни в исполнении Ксении Величковской. Финальным аккордом спортивного праздника стала каша на полевой кухне от Росгвардии.

Возможно, организаторы реализуют предложение проводить такие еженедельные дворовые праздники вечером, после рабочего дня. Следующий адрес – сквер им. Ждакаева.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика