Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае будут судить членов банды, которые занимались незаконным ловом осетровых

Прокуратурой Комсомольского района Хабаровского края утверждено обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконной добычей особо ценных водных биологических ресурсов на территории Комсомольского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 47-летний житель г. Комсомольска-на-Амуре, работая в правоохранительных органах, с привлечением лиц, являющихся коренными малочисленными народами Дальнего Востока организовал в акватории реки Амур в районе с. Новоильиновка Комсомольского района незаконную добычу рыбы, относящейся к семейству осетровых, также на придомовой территории своего загородного дома устроил цех по переработке незаконно добытой рыбы, хранению ее частей и производных.

Преступная группа была организована в сентябре 2016 года, в ней состояло 5 фигурантов. В июне 2017 года ее деятельность была пресечена правоохранительными органами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъяты фрагменты рыбы осетровых пород, а также свыше ста литров черной икры. Ущерб от незаконной деятельности организованной группы составил 5 574 280 рублей.

По уголовному делу с целью возмещения материального вреда наложен арест на имущество, которое использовалось организованной группой в преступных целях.

Уголовное дело прокурором направлено в суд по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ – незаконные добыча, приобретение, хранение и перевозка частей и производных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, совершенные организованной преступной группой.

За данное преступление установлено наказание от 5 до 7 лет лишения свободы. Также санкция статьи предусматривает дополнительные виды наказания в виде штрафа, ограничения свободы, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В отношении 2 обвиняемых уголовные дела выделены в отдельное производство в связи заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика