Top.Mail.Ru

Стартовал новый сезон арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

В ЕАО вновь стартовал арт-проект «Вечерний Биробиджан». Координатором большого досугового марафона является правительство Еврейской автономной области, сообщает управление по внутренней политике. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Набат».

Каждую субботу с 19.00 на сцене площади Ленина будут проходить концертные программы и фестивали. А с 20.00 городская набережная на все лето превратится в большую творческую площадку. Желающих активно и с пользой провести свободное время будут ждать библиодворик, мастерские художественного творчества, прикладного искусства, спортивные зоны. Для людей старшего возраста интересные мероприятия подготовят учащиеся и выпускники «Университета третьего возраста».

Арт-проект не ограничится только субботними вечерами. По пятницам в рамках «Вечернего Биробиджана» будут проходить интерактивные площадки с участием студентов и школьников. Городской парк культуры и отдыха готов включиться в программу проекта по средам.

2 июня на набережной реки Бира творческий сезон открылся большим концертом Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Жителей и гостей города ждали мастер-классы по рукоделию и прикладному творчеству, парикмахерскому искусству, организованные технологическим техникумом.

— Хотя проект и называется «Вечерний Биробиджан», он распространяется на всю Еврейскую автономную область. Наши артисты поедут с концертами в каждый муниципальный район. В прошлом году акцию с удовольствием подхватили в других муниципалитетах – Смидовичском, Облученском районах, жители были очень довольны, — рассказала начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбаева. — В пятницу на набережной реки Бира будет работать свободная площадка, где каждый желающий сможет продемонстрировать свои таланты. Мы ждем предложений от наших жителей. Заявку можно подать в управление культуры правительства области по телефону 7-09-01 (Екатерина Самсонова).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика