Top.Mail.Ru

В Якутии полностью затопило село Усть-Янск

Река Яна в Якутии, где проходит ледоход, полностью подтопила село Усть-Янск, идет эвакуация населения, сообщает КГУ «Служба спасения республики Саха (Якутия)» в понедельник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Село Усть-Янск полностью подтоплено, на утро понедельника уровень воды в Усть-Янске составляет 1162 сантиметра при критическом 1023 сантиметров, лед стоит​​​. В связи с дальнейшим продвижением ледохода на реке Яна, в случае сохранения заторных явлений, ожидается дальнейшее повышение уровней воды у Усть-Янска», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в селе находится группа спасателей, которые наблюдают за обстановкой и помогают населению. В Усть-Янск завезены сухие пайки, раскладушки, постельное белье.

«Вчера, 24 человека эвакуированы на вертолете в поселок Казачье… Подтоплено здание дизельной электростанции, в связи с чем в поселке нет света. Котельная работает от резервного источника питания. В данное время, ожидаем вертолет для эвакуации 18 человек», — сообщают спасатели.

В связи со сложной паводковой обстановкой на территории Якутии введен режим ЧС федерального уровня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика