Россия начала Евротур с победы, обыграв Финляндию

d0b5d0b2d180d0bed182d183d180-d184-d180-1289505480_0599250x200

Сборная России по хоккею начала Евротур с победы. В первом матче «Кубка Карьяла» россияне обыграли финнов, сумев забить лишь одну шайбу в конце матча.

Все усилия хоккеистов отличиться в начале игры успеха не имели. Не получилось забить и во втором периоде, поскольку активные действия хоккеистов блокировались защитниками. Единственный гол был забит лишь в самом конце. Морозов удачно ассистировал Свитову, сумевшему размочить счет. Голкипер россиян Василий Кошечкин отразил все 24 броска. Отметим, что матч проходил в Хельсинки, тогда как другой поединок состоялся в Чехии.

Во втором матче сборная Чехии уступила шведам. Чехи дважды вели в счете в первом периоде, однако не смогли удержать победный результат. Более того, в начале третьего отрезка они вели 3:1, однако затем пропустили три шайбы и проиграли.

Статьи по теме:
В.Прохоров: «Я не понимаю цели Евротура»
НХЛ не видит смысла в новой суперсерии с Россией
Объявлен состав сборной России по хоккею
Следующий матч россияне проведут против шведов в субботу. Матч начнется в 14:00 по московскому времени.

Евротур. 1-й этап. Кубок «Карьяла». 1-й тур

Чехия — Швеция — 3:4 (2:1, 0:0, 1:3)
Шайбы: Губачек, 11, Клепиш, 19, Червенка, 41 — Шегрен, 14, Нильссон, 48, Экхольм, 55, Нурдгрен, 55

Финляндия — Россия — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Шайба: Свитов, 58